Борис Грызлов: нет оснований говорить о Минске-3

By admin Jan 18, 2016

Представитель России в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Борис Грызлов заявил в интервью Коммерсанту, что оснований говорить о Минске-3 нет.

“Российская Федерация придерживается тех позиций и мер, которые были закреплены 12 февраля 2015 года в Минске. И у нас нет оснований говорить о каких-либо других договоренностях. Каждый из пунктов комплекса мер должен быть реализован, и если для этого потребуется дополнительное время, то все стороны должны будут приложить максимум усилий для того, чтобы выполнить договоренности”, – заявил Грызлов.   Напомним, ранее представитель Украины в политической подгруппе контактной группы по ДонбассуРоман Бессмертный заявил, что в Украине начался процесс Минск-3. Бессмертный также заявил, что Минск-2 даже на 50% не отвечает той проблематике, которая на данный момент присутствует в Украине и на Донбассе. По его мнению, Минск-3 приведет к реформированию компонентов по безопасности ООН и ЕС.

Позже президент Украины Петр Порошенко заявил, что Минска-3 не существует, и выразил надежду, что не будет существовать в будущем.

Источник: korrespondent.net

By admin

Related Post

Leave a Reply