Барак Обама объявил режим чрезвычайного положения в Мичигане

By admin Jan 17, 2016

 Президент США Барак Обама объявил чрезвычайное положение в штате Мичиган в субботу, 16 января, чтобы службы помощи могли устранить загрязнения в воде.

В питьевой воде Мичигана обнаружено повышенное содержание свинца, который является токсичным веществом. Сообщается, что загрязнение воды возникло из-за сокращения финансирования города Флинт (США). 

Проблемы возникли после того, как государственные чиновники месяц игнорировали предупреждения медиков о том, что горожане постоянно заявляют о плохом качество воды и ухудшении своего здоровья. Жители жаловались на мутную воду, которая вызывала сыпь, рвоту и потерю волос. В четверг губернатор штата Мичиган направил президенту США просьбу установить в штате режим чрезвычайного положения. 

Четыре года назад губернатор взял под контроль проблему финансирования города Флинта. В рамках сокращения расходов город прекратил закупать воду в Детройте и начал потреблять ее из реки Флинт в апреле 2014. 

Обама установил в Мичигане режим чрезвычайного положения и приказал федеральной службе спасения присоединиться к усилиям местных органов реагирования. Устранение загрязнения должно быть реализовано Департаментом внутренней безопасности и Федеральным агентством по чрезвычайным ситуациям. Службы будут координировать свои действия, чтобы смягчить тяготы и страдания, причиненные населению в результате отравления водой с высоким содержанием свинца.

Источник: inforeactor.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply