Европа без России

By admin Jan 14, 2016

Уже почти полтора года мы не можем участвовать в работе Парламентской ассамблеи Совета Европы, потому что наша делегация лишена голоса. И все это время исправно платили членские взносы. Но наконец все станет на свои места: в этом году 23 млн евро мы перечислять не будем.

Однако членами ПАСЕ мы еще некоторое время будем оставаться.


Возобновление санкций к делегации России на сессии ПАСЕ, которая пройдет с 25 по 29 января в Страсбурге, поддержат США… Ой, что это я говорю, США же членами ПАСЕ не являются. Хотел сказать, возобновление санкций к делегации России поддержат депутаты Швеции, Литвы, Эстонии, Польши и Великобритании. Впрочем, большой ошибки, по-моему, нет.

Как разузнали Известия, то, о чем давно мечтали мы, обыватели, в том числе в этом блоге, наконец произойдет: членских взносов Россия в этом году не перечислит. «Какой смысл финансировать организацию, в работе которой мы не участвуем?» — задался риторическим вопросом первый зампред комитета по международным делам Совета федерации Владимир Джабаров.

В общем, оплачивать чужой банкет, на котором нам не дают произнести тост, мы больше не хотим. Что вполне логично.

Благо что в ПАСЕ у нас сейчас много сочувствующих из многих стран континента, в том числе из некоторых выше названных, и точка зрения России по разным животрепещущим вопросами до сведения общественности все же будет донесена — совершенно бесплатно. И даже, возможно, в более жесткой форме, нежели та, в которую наша делегация прежде облекала свои предложения.

Они-то люди, в основном, интеллигентные, а евроскептики обычно рубят с плеча. Потому как без большой и полезной для Европы России ПАСЕ окончательно превратится в совершенно пустую организацию. Еще более маргинальную, чем была раньше.

Источник: pavel-shipilin.livejournal.com

By admin

Related Post

Leave a Reply