На Урале с нечищеными дорогами разберется прокуратура

By admin Jan 12, 2016

Прокуратура Екатеринбурга направила в суд 18 исков за нечищеные дороги и тротуары. О несоблюдении требований федерального законодательства о безопасности дорожного движения сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

В третьей декаде декабря районные прокуратуры выявили нарушения при содержании автомобильных дорог и тротуаров на улицах Малышева, Проезжая, Чкалова, Степана Разина, Шефская, Завокзальная, Пехотинцев, Армавирская, Стрелочников, Самолетная, а также на перекрестках улиц Донбасская — Лукиных, Кировградская — Орджоникидзе, Бабушкина — Баумана. «Было допущено формирование снежных валов, снежного наката, колейности, а также заужения проезжей части», — поясняют в ведомстве.

Судом были вынесены пять представлений руководителям районных муниципальных дорожно-эксплуатационных управлений. Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования находятся на контроле прокуратуры.

Как ранее писало «URA.Ru» мэрия Екатеринбурга еще 8 декабря признала, что многие дороги и тротуары города не очищаются и не обрабатываются ото льда в срок. Представители администрации пообещали наказать ответственных.

Арина Львова

Источник: ura.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply