Нападение на сирийских беженцев в Ванкувере

By admin Jan 11, 2016

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо в воскресенье, 10 января, прокомментировал поступок велосипедиста, который накануне напал на группу сирийских беженцев возле центра Мусульманской ассоциации в Ванкувере, распылив перечный газ. Об этом сообщают местные СМИ.

«Я осуждаю нападение на сирийских беженцев в Ванкувере. Мы не такие, и это нападение  не соответствует теплому приему, который оказали канадцы беженцам», — написал Трюдо на своей странице в социальной сети Twitter.

Данный инцидент не оставил также без внимания и мэр Ванкувера Грегор Робертсон и Национальный совет канадских мусульман.

Инцидент произошел в Ванкувере в субботу, 9 января. Неизвестный распылил перечный газ на группу сирийских беженцев, которые собрались возле центра Мусульманской ассоциации. Мужчина для совершения нападения подъехал к беженцам на велосипеде, когда те собрались у центра в ожидании автобуса.

Сейчас канадская полиция ведет розыск злоумышленника. Пострадавшим, которых насчитывается порядка 30 человек и среди которых есть женщины и дети, оказали помощь в пожарно-спасательной службе Ванкувера.

Ранее сообщалось, что более десяти человек пострадали в результате массовой драки среди беженцев, которая произошла в ночь с 29 на 30 декабря в приюте для мигрантов, расположенном в Гамбурге.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply