К тигру Амуру и козлу Тимуру подселят амурских леопардов

By admin Jan 11, 2016

Руководство Приморского сафари-парка решило поселить по соседству с подружившимися тигром Амуром и козлом Тимуром редких амурских леопардов. Об этом в понедельник, 11 января, сообщает «Русская служба новостей».

Хищников привезут из Швеции и Чехии. Для них уже обустроен вольер, его площадь составила более половины гектара. По словам руководителя приморского учреждения Дмитрия Мезенцева, первым в сафари-парке поселится двухлетний самец амурского леопарда из пражского зоосада. Имя ему пока не придумали.

«По самке переговоры продолжаются», — приводит слова Мезенцева телеканал LifeNews.

О том, что тигр и козел, которого привели на съедение хищнику, подружились, стало известно 26 ноября. В сафари-парке рассказали, что хищник не стал есть потенциальную жертву потому, что козел дал ему отпор при попытке нападения, и Амур решил не связываться с ним. С тех пор животные проводят время вместе. Администрация Приморского сафари-парка также обустроила дополнительный ночлег для козла возле вольера хищника.

У животных появились собственные страницы в соцсетях, а 28 декабря в сафари-парке пообещали, что о жизни тигра и козла будет запущено реалити-шоу.

 

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply