Неймара вызвали в суд по обвинению в коррупции

By admin Jan 9, 2016

Прокуратура Испании вызвала бразильского футболиста «Барселоны» Неймара для дачи показаний по делу о коррупции. Об этом сообщает испанская радиостанция Cadena Ser.

Власти ведут дело по жалобе инвестиционного фонда DIS, владевшего 40 процентами прав на Неймара, на игрока, его отца, агентов и руководство бразильского «Сантоса», откуда футболист перешел в «Барселону». Первоначально было объявлено, что сделка обошлась каталонскому клубу в 57 миллионов евро, из которых DIS получил около 23 миллионов. Представители фонда полагают, что официальная сумма трансфера была занижена.

Неймар, как и его отец, проходит по делу в качестве обвиняемого. Представители прокуратуры считают, что игрок был в курсе коррупционной схемы и получил неучтенный бонус со своего трансфера, сумма которого могла составить более 83 миллионов. Кроме того, DIS обвиняет Неймара в нарушении прав сотрудничества с фондом.

Также по делу проходят бывшие президенты каталонского клуба Хосеп Бартомеу и Сандро Росель, бывшие руководители «Сантоса» Луис Алваро де Оливейра и Одилио Родригес.

Неймар перешел в «Барселону» летом 2013 года. С тех пор он провел за каталонский клуб 74 встречи, в которых забил 45 мячей. Также на его счету 69 матчей и 46 голов в футболке сборной Бразилии.

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply