Москаль не верит в успех Национальной полиции

By admin Jan 5, 2016

Губернатор Закарпатья Геннадий Москаль заявил о том, что не верит в успех украинской Национальной полиции. По его словам, новый орган правопорядка продержится недолго.

Глава Закарпатской области сравнил новых правоохранителей с человеком, попавшим в палату к туберкулёзным больным. Такой своеобразной метафоройМоскаль попытался описать беспомощность новых правоохранителей перед коррупцией.

«Если бы в государстве хотели побороть коррупцию, то поручили бы это профессионалам, а не отдали на откуп любителям», — жёстко заявил губернатор в интервью изданию «Высокий замок».

Москаль негодует от того, что правительство вместо минимизации коррупции занимается тем, что лишь сильнее расширяет её, плодя многочисленные антикоррупционные ведомства. Напомним, что целый ряд различных антикоррупционных ведомств был создан на Украине по требованию партнёров Запада, в обмен на обещание предоставить валютные кредиты.

Отметим, что Национальная полиция была создана летом этого года, и в неё были набраны совершенно новые сотрудники. Бывшим же милиционерам, чтобы получить переаттестацию и примкнуть к рядам полицейских, необходимо вначале пройти специальную комиссию, состоящую в основном из волонтёров и активистов майдана, имеющих лишь поверхностное представление о работе правоохранительных органов.

 

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply