АП РФ выиграла суд у коммунальщика из Тольятти

By admin Dec 24, 2015

Управлению делами Президента РФ удалось взыскать в свою пользу с коммунальщика из Тольятти Виктора Попова 170 209 рублей. 

Управляющая компания ООО “УК ДЖКХ” оказалась вовлечена в арбитражный процесс с Федеральным государственным бюджетным учреждением “Санаторий “Волжский утес” (контролируется Управделами Президента РФ).

Санаторий пытался взыскать с коммунальщика Попова 3 883 229 рублей 30 копеек. Однако после уточнения требований цена иска существенно снизилась и оказалась равной 170 209 рублям. 15 декабря Арбитражный суд Самарской области вынес решение по делу: А55-21096/2015. 

Судья Стуликова поддержала позицию истца, тем более что никто из юристов Виктора Попова на заседание даже не явился. Вероятно, снизив сумму исковых требований, коммунальщик из Тольятти посчитал, что 170 тысяч рублей — это не те деньги, за которые надо бороться. По этой же причине решение вряд ли будет обжаловано.

Два года назад эксперты оценивали оборот рынка услуг жилищно-коммунального хозяйства Самарской области в 38 млрд рублей. Тогда же ЖКХ-империя Виктора Попова насчитывала в Тольятти 880 домов. Еще около 300 МКД в — Самаре. На сегодняшний день ООО “УК ДЖКХ” по-прежнему одна из самых больших УК ЖКХ в регионе.

Источник: papilkin.livejournal.com

By admin

Related Post

Leave a Reply