Низкая месть США

By admin Dec 23, 2015

Чего еще можно было ожидать от американцев, как не низкой и подлой мести? И за что спрашивается? За то, что мы ведем политику, используя серое вещество в голове, а Барак этим делом пренебрегает? Или какие-то еще претензии имеются?

«Умиление СМИ по поводу трогательной прогулки Керри по Арбату остались в прошлом. Санкции напомнили, что адм.Обамы не намерена менять политику», – написал в своем twitter Алексей Пушков, председатель Комитета по международным делам Государственной Думы.

Не знаю, как вы, а я прямо-таки уверен, что санкции против нашей страны – не что иное, как выражение американских психов; ну, не могут они с проигрышем на Украине смириться. Никак. Вот нам палки в колеса и пытаются вставить. Да только ничего у них не выйдет. Как-то же мы этот год прожили. Я даже больше скажу –  прожили нормально. Глядишь, развитие отечественной продукции в гору пойдет. Давно нужно было на импортозамещение переходить.

Но сейчас не об этом. Об американской подлости. Скажите, как?! Как можно сотрудничать с нами в борьбе с чумой XXI века и в то же время мелко мстить за свои ущемленные амбиции в украинском вопросе? Пора бы уже определиться со стратегией проводимой политики. А то такое поведение напоминает беременную женщину, которая сама понять не может, чего хочет. Но ей простительно. А Обаме?

Впрочем, наши политики себя ждать не заставят, хотите экономической войны – получайте. Только плакаться так громко не нужно:

«Руководство Германии, Франции, Испании и Италии определенно против применения санкций в отношении России. При этом на словах они занимают очень жесткую позицию в отношении действий России, однако на уровне действий именно они тормозили процесс».  

Естественно, надоело уже: экономика страдает, народ бастует. Однако американцы нашли-таки болевые точки и вновь вынудили Европу играть по написанным Обамой правилам.

Сейчас российские власти обсуждают, каким будет ответ, уверяя, что он должен быть более жестким. Вариантов много, но прежде чем принять какое-либо решение нужно хорошо подумать, дабы не навредить себе, как то делают европейцы.

 

vrakulik

Источник: newsland.com

By admin

Related Post

Leave a Reply