Аграрии Франции вновь хотят поставлять россиянам овощи

By admin Dec 22, 2015

Французские аграрии хотели бы снова поставлять свою продукцию на российский рынок, информирует Росельхознадзор. Такие новости появились в понедельник по итогам переговоров главы министерства Сергея Данкверта с президентом Сельскохозяйственной палаты департамента Код д’Армор (Франция) Оливье Алленом.

Встреча прошла по инициативе французской стороны. «Французская сторона сообщила о  желании сельхозтоваропроизводителей страны возобновить поставки продукции в Россию»,  — подчеркивается в сообщении ведомства.

Согласно информации Россельхознадзора, ранее Бретань, самый крупный сельскохозяйственный регион Франции, каждый день отправляла в Россию десятки грузовых автомобилей с продукцией французских аграриев. «Сегодня торговля полностью остановлена, что крайне негативно отражается на фермерах и отрасли в целом»,  — подчеркивается в сообщении.

Запад ввел санкции против России в связи с позицией Москвы по поводу ситуации на Украине. В ответ Россия ввела продэмбарго в отношении стран, поддержавших меры против российской экономики.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply