В США полицейские предъявляют ложные обвинения темнокожим

By admin Dec 21, 2015

 Некоторые жители штата Алабама сообщили, что местная полиция, задерживая подозреваемых, намеренно подбрасывает им улики, потому что задержанные являются афроамериканцами.

Глава проекта «Справедливость для Алабамы» Джон Кэрролл заявил, что это связано с неполадками самой системы. Необходимо изучить прошлое полицейских, а также создать для них более жесткую дисциплину, чтобы не было таких беспорядков.

Кэррол полагает, что такая система изначально была создана с ошибками, из-за чего сейчас и происходят незаконные действия. Причем такие сбои наблюдаются не только в Алабаме, но и в других штатах. Если из-за действий полиции нарушаются права человека, то с этим должны разбираться власти США.

Один из пострадавших рассказал, что у него не было никаких наркотиков, но сотрудники полиции утверждали обратное. Они повалили афроамериканца на землю, предъявив обвинение, что якобы нашли у него героин. Пострадавший мужчина сообщил, что в основном полицейские патрулируют в тех районах, где живут темнокожие.

Источник: inforeactor.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply