Собака обнаружила рак у своей хозяйки раньше врачей

By admin Dec 20, 2015

В Балтиморе женщину по имени Энн Уиллс спасла ее собака, которая обнаружила проблемы со здоровьем хозяйки до того, как это почувствовала сама Уиллс.

Собака Хайди за семь лет работы в спасательной службе нашла нескольких пропавших без вести человек, а также более 2000 домашних животных. Уиллс и ее собака работают в некоммерческой организации, где профессионально обученные псы ищут пропавших животных, людей, а также наркотики. Однако женщина никогда не думала, что однажды Хайди спасет именно ее жизнь.

«Хайди начала вести себя странно. Когда я садилась, она не позволяла мне встать, царапала мои руки, в глазах ее была паника, она очень тяжело и часто дышала». Собака вела себя так на протяжении недели, становясь все более настойчивой и грустной. «Она клала свою морду на мою грудь и очень глубоко дышала», – добавила Уиллс.

Хозяйка забеспокоилась, что собака плохо себя чувствует, и отвела ее к ветеринару. Однако врач сказал, что Хайди совершенно здорова. Тогда Уиллс задумалась о том, что собака чувствует, что с ней самой что-то не так, и отправилась к врачу. «Врач направил меня на томографию, а на следующий день мне позвонили и сообщили, что в моих легких обнаружили раковые опухоли», – рассказывает Уиллс.
«Если бы Хайди не была так настойчива, то рак стал бы прогрессировать, и его уже невозможно было бы вылечить», – сообщает Энсер Коул, доктор из отделения онкологии больницы Балтимора.

Особая чувствительность собачьего носа, которая помогает Хайди обнаруживать наркотики и пропавших людей, позволила собаке почувствовать наличие рака в легких на ранней стадии.

Уилл прошла несколько сеансов химиотерапии и перенесла хирургическую операцию, сообщает ее врач. Также он добавил, что собака Хайди все это время находилась рядом со своей хозяйкой. «У меня не было никаких симптомов болезни, и я бы не узнала о раке, если бы не Хайди, – говорит Энн Уиллс, – я уверена, что она спасла мне жизнь».

Сейчас врачи говорят, что американка находится в стадии ремиссии. Она хочет подождать еще год, прежде чем заявлять, что смогла победить рак. Энн Уиллс надеется, что ее история поможет другим прислушиваться к своим животным и, возможно, чья-то жизнь тоже будет спасена.

Источник: inforeactor.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply