Путин: у армии РФ есть более передовые возможности

By admin Dec 20, 2015

У России есть более передовые, готовые для использования военные возможности против террористических организаций в Сирии.

У российских военных есть дополнительные возможности, благодаря которым они способны победить террористические группировки в Сирии, сообщил в субботу Президент России Владимир Путин на вечернем торжественном вечере в Кремле, посвящённом Дню работника органов безопасности.

“Мы видим, насколько эффективно наши летчики и офицеры разведки работают в Сирии, и насколько эффективно они координируют свои усилия. При этом, они разнообразны. Армия, флот и авиация используют самое современное оружие”, – сказал Путин.

“Я хотел бы отметить, что это далеко не все наши возможности. Мы, безусловно, не использовали все, что у нас уже есть. У нас есть дополнительные возможности. При необходимости, мы будем их использовать”, – добавил он.

Напомним, что в пятницу Совет Безопасности ООН единогласно проголосовал за резолюцию по сирийскому конфликту, которая направлена на соглашение о прекращении огня в первой половине января 2016 года. Страны, участвующие в переговорах также согласились, что террористические группировки, такие как “Исламское государство” (также известная как ДАИШ) и “Фронт ан-Нусра”, не будут находиться среди участников этого соглашения.

Президент России также отметил, что необходимость сотрудничества между органами безопасности и отделениями вооруженных сил растет.

“Ситуация в мире формируется сложным образом. Напряженность растет на Ближнем Востоке и в других регионах мира. Террористы открыто объявили войну всему мировому сообществу. Их действия и планы являются прямой угрозой для нашей страны”, – сказал Путин.

С 30 сентября, по просьбе Президента Башара аль-Асада Россия проводит воздушные удары в Сирии против террористических групп, включая “Исламское государство” и “Фронт ан-Нусра”.

Источник: pro-putina.com

By admin

Related Post

Leave a Reply