Украинская разведка: Бабкина и Кобзон выступят в Сирии

By admin Dec 19, 2015

Звезды российской эстрады, включая Надежду Бабкину и Иосифа Кобзона, в ближайшее время могут отправиться с гастролями в Сирию с целью поддержки «морально-психологического состояния» российских военнослужащих, участвующих в операции в этой стране. С таким утверждением выступило Главное управление разведки (ГУР) Минобороны Украины.

«Руководство РФ рассматривает возможность направления в Сирию звезд российской эстрады, которые из-за санкций западных стран существенно ограничены в гастролях за рубежом», — говорится в сообщении ГУР.

В гастролях, по данным украинской разведки, помимо Кобзона и Бабкиной, могут принять участие Константин Эрнст, Валдис Пельш, Владимир Ильин, Леонид Якубович, Олег Газманов, Денис Майданов, Валерия, Полина Гагарина, Николай Расторгуев, а также группы Kvatro, «Фабрика» и «Виагра».

Украинские силовые структуры не в первый раз публикуют якобы имеющуюся у них информацию о российской операции в Сирии. Так, 27 октября Служба безопасности Украины (СБУ) заявила, что в боевых действиях на территории Сирии будто бы участвуют около 50 жителей Крыма. 22 октября киевские власти сообщили, что на территории самопровозглашенной Донецкой народной республики ведется набор добровольцев в батальон «Крестоносец» для участия в боевых действиях в Сирии.

30 сентября Москва начала проводить в Сирии воздушную операцию по уничтожению боевиков запрещенной в РФ группировки «Исламское государство». С просьбой об оказании военной помощи для противодействия экстремистам к руководству России обратился президент Сирии Башар Асад. Удары по террористам также наносят силы коалиции во главе с США.

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply