Франция за новый сценарий в Сирии

By admin Dec 17, 2015

В жизни часто случается так, что тяжелые события и переживания сближают людей гораздо больше, чем что-то хорошее и позитивное. Исходя из этого, получается, что боль – самое искреннее чувство, и самое беспощадное. Оно пугает, бьет нас в самую душу, мучает, но, если мы справимся со всеми ее тяготами, на выходе она дает нам силу и мощь для борьбы. Почему же она объединяет людей? Дело в том, что, когда люди проходят через одну и ту же эмоцию, это их сплачивает и приумножает их заряд в разы.

О глобальной проблеме терроризма в мире сейчас думает каждый человек. Это неудивительно: постоянное проявление ИГ, теракты в разных частях планеты, запугивания и угрозы со стороны террористов – все это не может оставить нас равнодушными.Россия уже давно призывает остальные страны бороться с ИГ совместными усилиями, ведь все должны понимать, что только так мы сможем качественно и быстро искоренить эту заразу. Тем не менее, западные страны предпочитали не торопиться с активными действиями и лишь отмалчивались в сторонке, пытаясь свалить основную вину за войну в Сирии на Асада. Такое положение дел, безусловно, наводит на определенные мысли. Получается, что тем же США выгодно наличие террористов в Сирии, потому как их целью является свержение Асада, который не считает должным принимать американскую позицию на своей политической стезе. А в свете новых фактов, которые открылись миру после подлостей и недальновидных действий Эрдогана, становится реальным предположение о том, что Америка сама же и подпитывает «исламское государство» и в полной мере может считаться его покровителем так же, как и турецкий президент.

Что касаемо Евросоюза, тут все просто: он на коротком поводке у Штатов. И, может быть, так бы оно и продолжалось дальше, если бы не страшные события в Париже, которые просто повергли в шок не только французов, но и все страны. После такой «встряски» Франция уже не может закрывать глаза на очевидное и решила, что пора развивать новый сценарий событий в Сирии. Со слов французских политиков, эти страшные события дали им отличную мотивацию для взаимодействия с Россией, которая уже сделала много успехов в борьбе с терроризмом на Ближнем Востоке. Они утверждают, что эта общая боль сблизила две страны и их народ и определила наши дальнейшие совместные действия.

Что же получается, опять приходим ко всему через боль и потери? Неужели, чтобы понять реальную угрозу терроризма надо ее выстрадать и пройти через страшные события самостоятельно?

Источник: politobzor.net

By admin

Related Post

Leave a Reply