Вдове убитого в Сирии морпеха подарили квартиру в Крыму

By admin Dec 16, 2015

В новочеркасской школе № 11, где учился погибший в Сирии морпех Александр Позынич, открыли мемориальную доску в его честь. А его вдову Ирину ждал сюрприз от властей Крыма: ей вручили ключи от квартиры в Гурзуфе.

– Все жители полуострова искренне сочувствуют вашему горю и переживают эти страшные дни вместе с вами, – сказал Ирине инспектор администрации Ялты Анатолий Елясин, который специально приехал в Новочеркасск. – Мы прекрасно понимаем, что восполнить вашу утрату невозможно. Но мы знаем, что Александр мечтал жить вместе со своей семьей в Крыму. Именно поэтому руководством Крыма, города Ялты и деловыми кругами Ялтинского района принято решение исполнить мечту вашего мужа – храброго воина и достойного гражданина нашей страны.

Напомним, что Александр Позынич служил в Севастополе, в 810-й отдельной бригаде морской пехоты.

– Служба не была ему в тягость, – рассказал сайту «КП» командир морпеха Валерий Бойко. – А позитива в нем было столько, что он, как аккумулятор, делился им с окружающими. И в командировку в Сирию он отправился охотно, с воодушевлением. Говорил, что вот оно, настоящее мужское дело.

Контракт у Позынича должен был закончиться в 2017 году. Но он не собирался расставаться с армией. Накануне командировки он подготовил документы и подал заявление на поступление в сержантскую школу. Отбыть туда он планировал сразу после возвращения с Ближнего Востока.

Тимур Докторов

Источник: msk.kp.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply