Тимур выселил Амура из убежища во время снегопада

By admin Dec 16, 2015

Козел Тимур заставил своего друга Амура покинуть убежище во время снегопада, заняв его место. Об этом написал на сайте Приморского сафари-парка его директор Дмитрий Мезенцев.

«Амур попытался прилечь в убежище, которое скрывает от осадков, но настойчивый Тимур сразу прибежал, и тигр ретировался, уступив свое “коронное” место Тимуру», — рассказал директор.

Мезенцев также сообщил, что будущая невеста Амура — Уссури — пока обживается на новом месте и при появлении посетителей старается убежать.

Тимур и Амур живут в Приморском сафари-парке. Об их дружбе стало известно 26 ноября, когда козла привели тигру на съедение, но тот не стал этого делать. Животные подружились и до сих пор проводят время вместе.

Ученые и защитники дикой природы не раз высказывали опасения, что рано или поздно тигр съест козла. Последним об этом заявил известный ученый-зоолог, телеведущий Николай Дроздов.

12 декабря в администрации парка сообщили, что Тимура временно отселят от тигра Амура, когда к хищнику приведут невесту — тигрицу Уссури, которую привезли в октябре из Москвы.

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply