Российских туристов отправят на сирийский фронт

By admin Dec 15, 2015

В 2016 году из России в Сирию могут быть организованы туры с возможностью поездки на линию фронта. Заявка на регистрацию товарного знака «Асад тур» поступила в Федеральную службу по интеллектуальной собственности (Роспатент), сообщает Агентство городских новостей «Москва», в распоряжении которого оказалась копия документа.

По словам Анатолия Аронова, президента Первой патентной компании, осуществляющей консультирование по вопросам регистрации бренда и получения патентов, заявку подала компания «Мегаполис». «Заявитель рассчитывает в будущем году запустить из Москвы туры в Сирию с возможностью поездки на линию фронта. Это будут индивидуальные путешествия, продолжительностью четыре-пять дней и рассчитанные на группы от трех до пяти человек», — пояснил Аронов.

По его словам, компания уже направила соответствующие письма в посольство Сирии, а также в профильные министерства. В настоящее время ведутся переговоры с гостиницами и транспортными компаниями Сирии. «Несмотря на кризис в туристической отрасли, всегда есть люди, которые готовы совмещать познавательные цели с возможностью своими глазами увидеть природные катаклизмы или побывать в местах, расположенных вблизи боевых действий», — уточнил Аронов.

В Сирии с 2011 года идет гражданская война, которая привела к гибели более 250 тысяч человек и массовому исходу беженцев из страны.

С 30 сентября Россия проводит воздушную операцию против террористов в Сирии. Авиагруппа развернута на базе Хмеймим рядом с городом Латакия. Общее число участвующих в боевых действиях самолетов, с учетом дальней авиации, составляет почти 70 единиц. Морская группировка насчитывает десять кораблей, из них шесть — в Средиземном море.

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply