Лукашенко прибыл с официальным визитом в Москву

By admin Dec 15, 2015

Александр Лукашенко вечером 14 декабря прибыл с официальным визитом в Российскую Федерацию. Самолет с белорусским руководителем на борту приземлился в московском аэропорту Внуково.

На сайте Кремля сообщается, что 15 декабря предстоят переговоры Владимира Путина и Александра Лукашенко «по широкому спектру актуальных вопросов российско-белорусских отношений и международной повестки дня».

«Особое внимание предполагается уделить дальнейшему углублению экономической интеграции на евразийском пространстве и мерам по наращиванию торгово-инвестиционного сотрудничества в рамках Союзного государства», — сказано в сообщении.

Напомним, официальный визит Лукашенко в Россию планировался 25—26 ноября. В Москве 26 ноября должна была состояться его встреча с президентом РФ Владимиром Путиным в узком составе, затем — переговоры в расширенном формате. По итогам встречи анонсировалось подписание международных документов. Лукашенко также планировал встретиться с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым, председателем Совета Федерации Федерального собрания Валентиной Матвиенко и председателем Госдумы Сергеем Нарышкиным.

Однако 24 ноября было объявлено, что визит перенесен, как заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, «в связи с загруженностью рабочих графиков президентов Беларуси и России».

Лукашенко намеревался по традиции совершить свой первый визит после переизбрания главой государства в Россию, однако в итоге сначала отправился во Вьетнам, а оттуда — в Туркменистан.

Источник: nn.by

By admin

Related Post

Leave a Reply