Спецслужбы РФ уверены: Крушение А321 – теракт

By admin Dec 14, 2015

Российские спецслужбы, в отличие от египетских коллег, уверены в том, что причиной крушения российского самолета А321 стал террористический акт. Это еще раз подчеркнул пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя заявление Египта о том, что доказательств  того, что на борту произошел теракт, нет. 

«Единственное, могу напомнить заключение наших экспертов соответствующих специальных служб, которые пришли к выводу о том, что это был теракт», — прокомментировал Песков заявление египетской комиссии, появившееся сегодня. 

Напомним, крупнейшая в истории России авиакатастрофа произошла 31 октября, когда над Синайским полуостровом разбился российский самолет авиакомпании «Когалымавиа», выполнявший рейс из египетского Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. На момент крушения на борту находились 224 человека, в том числе 217 пассажиров и семеро членов экипажа. Все они погибли. Причиной крушения российские специалисты назвали взрыв в хвостовой части салона. Предположительно, взрывное устройство, замаскированное под банку газировки, было заложено под одно из сидений.

 

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply