С 1 января 2016 в РФ ожидается новое подорожание авто

By admin Dec 14, 2015

Накануне стало известно, что буквально с начала 2016 года многие гиганты автомобильного производства, включая отечественный «АвтоВАЗ», будут вынуждены поднять цена на свои модели, которые поступают в продажу на российский рынок.

Стоит отметить, что автомобили зарубежного производства больше, чем на 10% дороже не станут. Самое максимальное подорожание коснется моделей Rolls-Royce (около 10%). Другие компании сообщили о незначительном в процентном соотношении росте цен. К примеру, южнокорейская марка Hyundai, пользующаяся большим спросом на территории Российской Федерации поднимет стоимость своих моделей на 5%. Чешский автобренд Skoda увеличит цены на 3%, шведский автопром Volvo – в пределах 2-5%.

Также ожидается рост в ценовой политике таких популярных компаний, как Audi, Mercedes-Benz, BMW и др. Напомним, что японский автопроизводители Mazda и Nissan уже подняли цены на свои модели в текущем месяце на 3 % и 6% соответственно, а французский концерн Peugeot – на 4%. Что касается «АвтоВАЗа», то в компании также говорят о подорожании в пределах 3%, однако оно не затронет новую LADA Vesta, подчеркнули представители отечественного автопроизводителя.

В дилерских салонах надеются на понимание со стороны потенциальных покупателей, ведь в сегодняшних условиях экономической ситуации не только автомобильная промышленность терпит повышенные затраты.

Источник: dni24.com

By admin

Related Post

Leave a Reply