Минобороны: в Донбассе растет число мирных жертв

By admin Dec 14, 2015

Стороны конфликта винят друг друга в срыве перемирия и жертвах среди населения.

На территории подконтрольного ДНР и ЛНР Донбасса растет число жертв среди мирного населения от применения оружия личным составом сепаратистов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

“Растет количество жертв среди мирного населения от применения оружия личным составом оккупационных войск. С целью решения ссоры на бытовой почве, которая возникла после принятия спиртных напитков, военнослужащий одного из подразделений 3 отдельной мотострелковой бригады применил боевую гранату”, – говорится в сообщении.

Также отмечается, что в результате взрыва погибла жительница Горловки Бабич Татьяна Владимировна (1959 года рождения), а ее сын получил ранения.

“С целью обеспечения растущих потребностей в захоронении погибших, в Калининской исправительной колонии №27 (Горловка) увеличена норма ежедневного изготовления гробов до 50 единиц”, – отмечают в пресс-службе разведки.

В свою очередь, в ДНР винят украинские войска в гибели мирных жителей. Так, сайт ДАН сообщает, что украинские впервые с лета обстреляли город Докучаевск, расположенный к юго-западу от Донецка. Также сообщается, что ВСУ за сутки 12 раз открывали огонь по территории, подконтрольной ДНР.

Отметим, в последние дни ситуация в зоне АТО после нескольких месяцев относительного затишья резко обострилась. Сегодня утром ВСУ насчитали за сутки 20 обстрелов в Донбассе.

Источник: korrespondent.net

By admin

Related Post

Leave a Reply