Главарь черных риелторов получил пожизненный срок

By admin Dec 14, 2015

Своих жертв он вместе с подельниками убивал в Новосибирске техническим спиртом.

Приговор в Новосибирском областном суде зачитывали целый день, уходя один раз на обеденный перерыв. Приговор – почти диссертация, 70 страниц о том, как 10 человек сделали бизнес на крови. С 2005 года банда черных риелторов отправляла на тот свет одиноких людей, пользуясь их слабостями. Все жертвы умерли от отравления техническим спиртом. Только официально на черных риелторах – шесть убийств, два приготовления к убийству, а также мошенничества с документами на квартиры.

Преступную группу риелтор Сергей Абрамов сколотил в 2005 году. Именно ему пришла в голову мысль избавляться от маргиналов, у которых есть квартиры. Кто алкоголиков хватится? Но у некоторых все-таки оказались родственники… В 2011 году правоохранители вывели «бизнесменов» на чистую воду. Под суд пошел «киллер» банды – Сергей Торушпанов, именно он травил жертв этиловым спиртом. Мужчине грозило пожизненное, но он предпочел сдать своих подельников, таким образом сократив себе срок до 18 лет колонии.

– Руководитель организованной преступной группы Абрамов приговорен к пожизненному сроку и штрафу 1 миллион рублей, – подвел в разговоре с «Комсомольской правдой» – Новосибирск» итоги судебного заседания гособвинитель Феликс Кузнецов. – Остальные подсудимые получили от 5 до 22 лет колонии.

Примечательно, что Абрамов уже был трижды судим, но юридически рецидивистом назвать его нельзя – судимости погашены. Его супруге также зачитали в понедельник приговор: в убийствах женщина не обвинялась, а вот в мухлеже с квартирами – да. Подсудимая получила условный срок, как и другая ее знакомая Татьяна Балаганская.

Виктория Минаева

Источник: nsk.kp.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply