ФМС запретит въезд студентам поддерживающим революцию

By admin Dec 14, 2015

Федеральная миграционная служба предложила внести поправки в закон, регулирующий обучение иностранцев в России, передает РБК.

По данным издания, приглашение на въезд в страну не получат те иностранные студенты, которые выступают за насильственное изменение основ конституционного строя, угрожают безопасности россиян, а также поддерживают или финансируют террористическую деятельность.

Помимо этого, в Россию запретят въезд тем, кто был выдворен или депортирован, имеет непогашенную судимость. Приглашение также не выдадут в том случае, если иностранный гражданин в течение года привлекался к ответственности за посягательство на общественный порядок и общественную безопасность или за нарушение режима пребывания в России.

Ограничат въезд тем, кто находится в стране по поддельным документам, сообщил о себе заведомо ложные сведения, а также в случае «принятия в установленном порядке решения о нежелательности пребывания в России или решения о неразрешении въезда в Россию данного иностранного гражданина».

Источник: novayagazeta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply