В Германии ситуация с беженцами выходит из под контроля

By admin Dec 13, 2015

 Согласно данным немецких спецслужб, в Германии прячутся уже более тысячи исламистов, которое готовы устроить теракты. По словам начальника немецкой службы безопасности Ханс-Георга Маасена, сейчас в стране находятся опасные преступники, связанные с террористической группировкой «Исламское государство» (ИГ)*. При этом очень трудно вести за ними слежку, поскольку радикальных исламистов очень много.

По данным властей Германии, в стране сейчас находятся около миллиона беженцев с Ближнего Востока. И вести точный учет каждого мигранта практически невозможно.

По мнению эксперта по международным делам Петера Шульце, самое опасное это то, что в Германии находятся тысячи незарегистрированных мигрантов. И никто не знает, что это за люди и какие цели они преследуют. Возможно, среди них и скрываются террористы, поэтому необходимо как можно быстрее решить вопрос регистрации беженцев.

По словам Шульце, немецкое правительство успокаивает своих жителей, утверждая, что все под контролем, но на самом деле ситуация стала намного сложнее, чем кажется.

* – Деятельность организации признана террористической и запрещена в России по решению Верховного суда.

Источник: inforeactor.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply