Daily Mail написала о барнаульском Барсике

By admin Dec 13, 2015

Британская газета Daily Mail опубликовала заметку о коте Барсике, вступившем в символическую предвыборную гонку за пост сити-менеджера Барнаула. Материал был опубликован на сайте издания в пятницу, 11 декабря.

Автор пишет, что «потрясающий голубоглазый кот» вряд ли всерьез поборется за должность главы города в Западной Сибири, однако ему удалось «покорить сердца многих избирателей», поучаствовавших в голосовании за нового сити-менеджера в социальной сети «ВКонтакте».

Издание также публикует высказывания сторонников кота, собранные из соцсетей: например, «Вперед, Барсик» и «Барсик рулит».

Барсик получил известность после того, как его кандидатура была выдвинута на пост главы Барнаула в опросе, устроенном в группе «Алтай Online» во «ВКонтакте». На момент написания материала за кота, принадлежащего администратору сообщества, проголосовали около четырех тысяч пользователей из 4,5 тысячи проголосовавших. Ближайший конкурент Барсика — депутат краевого парламента от «Справедливой России» Александр Молотов — набрал лишь 149 голосов. Официально в конкурсе на пост сити-менеджера участвуют шесть кандидатов, кот был добавлен, как отмечалось в публикации, для интриги.

 

 

Изображение: страница Алтай Online «ВКонтакте»

 

 

 

 

С 11 августа должность сити-менеджера Барнаула (административный центр Алтайского края) официально возглавляет Петр Фризен. Он занял этот пост после того, как бывший мэр города Игорь Савинцев, которого обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями, подал в отставку.

Сити-менеджер (он же городской управляющий) — глава муниципальной администрации, занимающийся решением текущих задач и работающий по контракту с городским советом.

 

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply