11 декабря хакеры из Anonymous затроллят ИГИЛ

By admin Dec 9, 2015

Хакерская группа Anonymous выступила с заявлением о проведении в грядущую пятницу, 11 декабря «Дня троллинга ИГИЛ», очередной своей акции против террористов из запрещенной в России группировки «Исламское государство». В процессе данного мероприятия кибер-преступники, которых откровенно достали представители ИГИЛ, намерены методично «выпилить» террористов из Интернета и всячески дискредитировать их деятельность.

Несколько недель назад ИГИЛ взяло на себя ответственность за теракты в столице Франции, после чего Anonymous объявили террористам сетевую войну. Согласно неофициальным отчетам, с того момента хакеры украли несколько десятков тысяч аккаунтов приспешников УГ, а в дополнение к этому был уничтожен один из основных форумов, на котором террористы координировали свои действия. Также хакеры поломали один из их сайтов и «задефейсили» его рекламой препаратов для повышения потенции.

Список мероприятий в честь «Дня троллинга ИГИЛ» кибер-преступники пока не разглашают, но прозвучал намек на глобальное высмеивание идей ИГИЛ на просторах всех сегментов Интернета. В недавно выпущенном видео представители Anonymous в масках Гая Фокса сообщили о длящейся уже около года партизанской борьбе с ИГИЛ, а события в Париже стали катализатором для перехода на более глобальный уровень. Террористы уже высмеяли затеи Anonymous, искрометно пошутив на YouTube и в «Твиттере», но использованные для этого аккаунты были взломаны спустя буквально несколько минут после публикаций.

By admin

Related Post

Leave a Reply