Японцы представили телефон, не боящийся воды и мыла

By admin Dec 6, 2015

Японцы решили доказать всему миру свою чистоплотность. По крайней мере, трудно найти другое объяснение тому, что подтолкнуло инженеров местной компании Kyocera заниматься разработкой телефона, который допускается мыть с использованием обыкновенного бытового мыла. В ближайшее время новинка появится на прилавках магазинов страны. В рублёвом эквиваленте её цена составит не более 30 тысяч.

Создатели гаджета, получившего наименование Digno Rafre, уверяют, что их изобретение является важным технологическим прорывом в отрасли и не имеет аналогов. Ведь даже герметичные аппараты, в небольшом количестве представленные на рынке, защищены исключительно от воздействия влаги, но не способны выдержать воздействие такой агрессивной среды, как моющее средство. Намекая на возможность искупаться вместе с любимым смартфоном, компания будет продавать его в комплекте с подставкой, выполненной в виде резиновой уточки. Рекламный видеоролик устройства, демонстрирующий его специфические особенности, можно посмотреть на YouTube.

Особая конструкция корпуса – это не единственное достоинство Digno Rafre. Внутри него скрыта вполне современная начинка: 5-дюймовый экран (1280×720 пкс.) и камера на 13 мегапикселей. К сожалению, продавать смартфон за пределами Японии компания не планирует.

Источник: telegrafist.net

By admin

Related Post

Leave a Reply