О тайной договоренности между Порошенко и Коломойским

By admin Dec 5, 2015

Отрывки из интервью Игоря Коломойского изданию LB.ua о договоренности с президентом Петром Порошенко в марте 2015 года:

Сама договоренность – общее рамочное понимание: что будет, а чего не будет. Затем я написал заявление об отставке (с поста главы Днепропетровской ОГА, – 112.ua). В целом, прошло все нормально. Был подготовлен определенный драфт, на базе которого затем заключено большое соглашение.

…Это как “дорожная карта”, на базе которой есть устная договоренность и устное понимание.

…Гарантами были и Ложкин, и Аваков. Соглашение заключалось двумя сторонами: с одной – Порошенко и Яценюк, с другой – Коломойский и Боголюбов. А Ложкин, Аваков, Турчинов являются… носителями эталона договоренностей. То есть, они не смогут сказать, что что-то было, а чего-то не было.

…Соглашение делится на две большие части. Есть вещи экономического характера, политического, информационного, а есть личностные вопросы. Меня интересовало, чтобы людей, которых я пригласил на работу, для которых был моральным авторитетом, чтобы их не трогали.

…”ПриватБанк” не упоминался… Никаких обязательств (по “Укрнафте”, – 112.ua). Я никакие долги не обязан выплачивать. Я

Это была устная договоренность, подтвержденная “дорожной картой”. Просто подписи не ставили.

…(Существует некий условный документ между Игорем Коломойским и президентом Петром Порошенко, – 112.ua) С ним вот, например, будут ознакомлены адвокаты Лазорко (экс-глава “Укртранснафты”, человек Коломойского, находится в розыске по обвинению в злоупотреблениях в крупных хищениях, – LB.ua) для предоставления ему политического убежища… (В документе фигурирует фамилия Лазорко, – 112.ua) Как и Корбана, Палицы, Филатова, Олийныка.

А как иначе? Люди стояли на передовой, спасали страну. А завтра их будут преследовать по надуманным обвинениям, за то, чего они не совершали?

Я “нарушаю” договор каждый день, потому что “ТСН” не то показывает. Вы же сами знаете… Я сказал: корень зла – это “1+1”.

Источник: cont.ws

By admin

Related Post

Leave a Reply