Германия отправит в Сирию спецназ

By admin Dec 5, 2015

ФРГ может направить в Сирию войска специального назначения, подробности сообщает Bild. 

Как следует из публикации немецкого издания, об этом еще в среду, 2 декабря, рассказали министр обороны  Урсула фон дер Ляйен и генеральный инспектор бундесвера Фолькер Викер в своих докладах комитету по обороне.

Спецназ, продолжает Bild, уже начал подготовку. Как пишет издание, это подразделение может понадобиться в таких чрезвычайных ситуациях, как освобождение пилотов из плена террористов, если немецкий самолет будет сбит.

В пятницу, 4 декабря, бундестаг одобрил отправку сил бундесвера в Сирию для борьбы против боевиков – это от четырех до шести самолетов-разведчиков «Торнадо», а в Средиземном море немецкий фрегат поддержит французский корабль «Шарль де Голль», всего в составе группировки ФРГ около 1 200 военных.

Ранее министр обороны ФРГ исключила, что ее солдаты будут участвовать в наземных операциях против террористов в Сирии и Ираке.

Предполагается, что немецкая антитеррористическая миссия на сирийской территории продлится до конца 2016 года и обойдется Германии примерно в 134 миллионов евро.

Источник: tvzvezda.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply