Австрия готова поддержать Украину в контексте ситуации в Донбассе

By admin Dec 4, 2015

Австрия готова активно поддерживать Украину в контексте ситуации в Донбассе. Об этом, как сообщила пресс-служба МИД Украины, заявил федеральный министр по вопросам Европы, интеграции и иностранных дел Австрии Себастиан Курц в ходе встречи с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным.

Встреча Курца и Климкина состоялась на полях 22-го заседания СМ ОБСЕ в Белграде (Сербия). В ходе беседы стороны обсуждали состояние выполнения Минских договоренностей. “Австрия готова активно поддерживать украинскую сторону в контексте ситуации на Донбассе”, – отметил Курц.

Климкин также проинформировал австрийского коллегу о нынешней ситуации на Донбассе, включая данные о количестве российского вооружения и ВС РФ в регионе, “без вывода которых невозможно дальнейшее выполнение Минских договоренностей, стабилизация ситуации на Украине, проведение свободных выборов на Донбассе”.

“В контексте двустороннего диалога Курц отметил, что Австрийский инвестиционный банк принял решение о восстановлении страхования экспортной деятельности для австрийских компаний в Украине”, – сообщает МИД Украины.

Источник: rosbalt.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply