Порошенко и Меркель обговорили реформы на Украине

By admin Dec 1, 2015

Позиции стран в «нормандском формате» и повышение эффективности трехсторонней контактной группы обсуждались во время встречи президента Украины Петра Порошенко и канцлера Германии Ангелы Меркель.

«Мы наметили координацию наших действий в имплементации «нормандского формата» и повышении эффективности трехсторонней контактной группы и конкретные шаги, которые были бы направлены на повышение безопасности в районе линии разграничения, и в повышении эффективности деятельности ОБСЕ», — заявил Порошенко представителям.

Также Порошенко сообщил, что во время встречи с канцлером ФРГ было достигнуто «полное взаимопонимание и поддержка». По его словам, с Меркель также удалось обсудить вопросы безвизового режима для Украины при поддержке Германии и возможность финансовой и консультативной поддержки Германией реформ на Украине.

«Украинская делегация в ходе конференции в Париже выполнила все поставленные задания», — подчеркнул президент.

Как сообщалось ранее, на конференции ООН, посвящённой вопросам глобального изменения климата на планете, Порошенко намерен переговорить главами крупных европейских государств, среди которых канцлер Германии Ангела Меркель и президент Турции Реджеп Эрдаган.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply