Холманских отказался помогать дальнобойщикам

By admin Dec 1, 2015

Полпред призвал недовольных водителей большегрузов исключить из своих рядов людей, «проверяющих на прочность стабильность политической системы».

Уральское полпредство распространило обращение Игоря Холманских к бастующим дальнобойщикам, сообщает Znak.com. В нем полномочный представитель президента выступает как лидер движения «В защиту человека труда» и говорит, что организация не может поддержать протестующих против системы «Платон», поскольку их акции незаконны.
Игорь Холманских, полпред президента РФ в УрФО:

     — Движение всегда считало своим приоритетом поддержку политики президента России Владимира Путина. Мы защитники путинской стабильности. Стабильность — это прежде всего порядок и соблюдение закона. Никакие незаконные акции протеста не могут получить нашей поддержки.

По мнению полпреда, все граждане имеют право на выражение собственного мнения и все их публичные обращения должны быть рассмотрены. Однако Холманских подчеркнул, что от имени дальнобойщиков сегодня выступают «люди, далекие и от их труда, и от их интересов, люди, цель которых состоит не в том, чтобы помочь трудящимся, а в том, чтобы проверить на прочность стабильность политической системы».
Игорь Холманских:

— Они присваивают себе право координировать акции протеста и провоцируют трудящихся на незаконные и бессмысленные действия. Чтобы разрешить сложившуюся в отрасли ситуацию, начать содержательное обсуждение, нужно прежде всего дать отпор провокаторам и выгнать их из своих рядов. Только так можно отстоять стабильность.

Напомним, в минувшую пятницу на YouTube пользователь Алексей Осадчий выложил видеообращение на фоне здания полпредства. Представитель дальнобойщиков Свердловской области попросил Игоря Холманских приехать к ним на встречу, которая пройдет 29 ноября на Московском тракте, у поста ГАИ. Через несколько часов полпред через своего помощника ответил на обращение, дав понять, что встречаться с недовольными он не намерен.

Не дождавшись Холманских в назначенный час, водители большегрузов приехали к зданию полпредства, помитинговали там, но так никого и не дождались. Сегодня мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман пообещал бастующим дальнобойщикам передать их обращение президенту.

Источник: 66.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply