Путин и Обама начали встречу в Париже

By admin Nov 30, 2015

Президенты России и США Владимир Путин и Барак Обама начали встречу «на полях» Климатической конференции ООН в Париже. Об этом сообщает агентство «Интерфакс».

Переговоры проходят за закрытыми дверями.

Ранее в этот же день официальный представитель Кремля Дмитрий Песков допускал беседу лидеров двух стран. «С Обамой мы не исключаем, скорее всего, с Обамой они переговорят в кулуарах конференции», — сказал он.

До этого помощник президента Юрий Ушаков говорил, что запроса на проведение встречи лидеров России и США от американской стороны не поступало, и «она не готовится специально», однако не исключил беседу двух руководителей. Он напомнил, что Путин и Обама провели переговоры в ходе саммита G20 в Анталье, хотя эта встреча тоже не была запланирована.

«Также и здесь, например, тот же ланч от президента (Франции Франсуа — прим. «Ленты.ру») Олланда дает возможность лидерам России и США встретится и кратко, но переговорить, например, в режиме “на ногах”», — сказал Ушаков. Он также отметил, что не запланирован и трехсторонний контакт президентов РФ, США и Франции.

 

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply