Названы предпочтения россиян в новогоднем отдыхе

By admin Nov 30, 2015

Самыми популярными направлениями отдыха у россиян на Новый год стали Краснодарский край, Санкт-Петербург, Подмосковье, Кавказские Минеральные Воды и Великий Устюг. Как сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР), речь идет о туристах, проживающих в европейской части России.

При этом, хотя спрос на зарубежные направления в этом году существенно снизился, переориентации на внутренние направления не произошло. В среднем спрос на новогодние туры остался на уровне 2014 года.

«Несколько ухудшилась глубина продаж. По нашим оценкам, на спросе отразилось не только снижение покупательской активности туристов, но и опасения россиян относительно собственной безопасности. Многие, например, боятся лететь. Но думаю, что активизация спроса может произойти ближе к новогодним праздникам», — приводят в АТОР слова гендиректора компании «Мультитур» Дмитрия Шарова.

Несмотря на снижение динамики, есть города, где количество мест сильно ограничено. Так, почти все квоты в Великий Устюг уже распроданы. Постепенно заканчиваются места в самых востребованных объектах Сочи, Красной Поляны и Подмосковья.

По словам пиар-директора компании «Алеана» Елены Захаровой, трендом новогодних каникул можно считать лечение и оздоровление. Так, самый большой рост спроса заметен у Кавказских Минеральных Вод — объем продаж здесь увеличился более чем в два раза.

Самыми популярными датами заездов в этом году стали 30 и 31 декабря. Средняя продолжительность отдыха составляет от четырех до восьми дней в зависимости от направления. Например, в Подмосковье и на Золотом Кольце это две-три ночи, в Кавминводах туристы предпочитают оставаться в среднем 10-12 ночей.

 

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply