В Ульяновске опознаны погибшие при теракте в Мали россияне

By admin Nov 29, 2015

Тела доставленных в Ульяновск тел шестерых сотрудников авиакомпании “Волга-Днепр”, погибших при теракте в Мали, опознаны родственниками, сообщил “Интерфаксу” старший помощник следственного управления СКР по региону Александр Сорокин.

“Все тела на данный момент идентифицированы, проведена судебно-медицинская экспертиза. Первоначальный визуальный осмотр позволяет сделать вывод о наличии у погибших огнестрельных ранений”, – сказал он.

Сорокин добавил, что продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту захвата заложников и убийства при отягчающих обстоятельствах.

Как сообщалось, похороны погибших в Мали сотрудников авиакомпании “Волга-Днепр” пройдут в понедельник в Ульяновске и Нижнем Новгороде.

20 ноября в центре Бамако группой вооруженных лиц было совершено нападение на основную международную гостиницу малийской столицы. Не менее 27 человек погибли, среди них – шестеро россиян, сотрудников ульяновской авиакомпании “Волга-Днепр”. Еще шестеро были освобождены в ходе спецоперации. Кроме того, еще трое в момент нападения находились за пределами отеля, готовя на аэродроме самолет к очередному вылету.

В Мали было введено чрезвычайное положение. Службы безопасности активно ищут, по меньшей мере, трех человек, которых подозревают в причастности к нападению.

Источник: interfax.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply