Ночью в центре Одессы сгорел волонтерский офис

By admin Nov 29, 2015

Ночью в центре Одессы сгорел офис, в котором размещалось около 10 волонтерских организаций. Возгорание произошло наверху здания, в результате практически полностью выгорел третий этаж, серьезно пострадал второй, а помещения и имущество на первом этаже оказались частично залиты водой во время тушения.

Об этом сообщила руководитель одной из организаций Далия Северин. Что именно могло послужить причиной для пожара в настоящий момент устанавливается. Также подсчитывается материальный ущерб, насененный организациям в результате ночного происшествия.

Здание, в котором располагались волонтерские организации, находится на улице Ланжероновской, 3 и является памятником архитектуры первой половины XIX века. Архитектором пострадавшего от пожара здания является Джордано Торричелли. По словам Северин, волонтерские организации переехали туда после ряда взрывов в их ранее разрозненных офисах.

Как сообщили в Главном управлением Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Одесской области, сообщение о возгорании крыши данного здания поступило в 2:19. Площадь пожара составила 80 квадратных метров.

 

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply