Власти Брюсселя снизили уровень террористической угрозы

By admin Nov 27, 2015

Все станции брюссельского метро откроются утром 27 ноября. Власти также допускают проведение массовых мероприятий в связи с понижением уровня угрозы. Об этом заявил премьер-министр Бельгии Шарль Мишель.

Как сообщил глава бельгийского правительства, уровень террористической угрозы в Брюсселе был снижен с наивысшего, четвертого уровня, который означает «серьезную и неизбежную угрозу», до третьего, что значит «возможную и вероятную» угрозу.

«Мы находимся на третьем уровне и одобряем предложение кризисного центра о том, чтобы решения о проведении крупных мероприятий принимались в каждом случае отдельно. Это может быть перенос мероприятия, его проведение с усиленными мерами безопасности или же отмена», — заявил Мишель.

Напомним, 21 ноября власти Брюсселя объявили четвертый, высший уровень террористической угрозы. Власти Бельгии распорядились полностью остановить движение столичного метрополитена из-за угрозы возможных терактов, а также распространили среди жителей страны соответствующие рекомендации, в которых говорится о том, чтобы те избегали места скопления людей.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply