ТИКу Мариуполя не интересны голоса избирателей из ДНР

By admin Nov 26, 2015

Территориальная избирательная комиссия Мариуполя не собирается как-либо организовывать прием голосов избирателей, которые находятся на территории Донецкой народной республики. Об этом заявил специалист ТИК по взаимодействию с избирателями.

«Для того чтобы проголосовать, жителю Мариуполя, который по каким-то причинам находятся в Донецке, необходимо самому лично приехать, а если такой возможности нет – то пусть оформляет пропуск. Ну, или пускай посмотрит в интернете, куда можно еще обратиться», — сообщил представитель ТИК.

В ТИК констатировали, что какие-либо меры для приема голосов от граждан, зарегистрированных в Мариуполе, но находящихся в ДНР, приниматься не будут.

В свою очередь глава Центральной избирательной комиссии ДНР Роман Лягин заявил, такая позиция мариупольской ТИК вряд ли повлечет за собой большие трудности, поскольку число желающих участвовать в назначенном на 29 ноября голосовании незначительно.

Как сообщалось ранее, около 960 полицейских Мариуполя и около 400 — в Красноармейске будут обеспечивать правопорядок во время проведения выборов.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply