В Чикаго полицейский выпустил в подростка 16 пуль

By admin Nov 25, 2015

В Чикаго жители вышли на демонстрацию после публикации видеозаписи, на которой полицейские в упор расстреливают 17-летнего чернокожего подростка Лакуана Макдональда.

Инцидент произошел на одной из улиц Чикаго еще в октябре, сообщает Дождь.

Поздним вечером полицейские преследовали молодого человека, который шел по проезжей части с ножом в руке. Ранее в полиции утверждали, что он повернулся в сторону офицеров, и те открыли огонь из предосторожности.

На видеозаписи с установленной на одной из машин камеры видно, что Макдональд идет мимо полицейских, когда один из них делает первый выстрел. После этого подросток перевернулся на месте и рухнул на асфальт, однако стрельба продолжается с расстояния в несколько метров. Всего на теле Макдональда обнаружили 16 пулевых отверстий.

Хотя инцидент произошел месяц назад, видеозапись была опубликована только сегодня. Открывшему стрельбу полицейскому Джейсону ван Дайку сегодня предъявили обвинения в убийстве.

После публикации видео на перекрестке улиц Рузвельта и Холстеда собрались протестующие, которые перекрыли дорогу, взявшись за руки. Пока речь идет о нескольких десятках человек, они повторяют фразу: “Шестнадцать выстрелов!”

Отметим, накануне пять человек получили ранения из огнестрельного оружия около места, где проходил протест против очередной гибели афроамериканца от рук полицейских в Миннеаполисе.

Источник: korrespondent.net

By admin

Related Post

Leave a Reply