СМИ: боевики ИГИЛ навязали бой российским морпехам в Сирии

By admin Nov 24, 2015

Российским подразделениям в Сирии пришлось взять штурмом позиции террористов в Сахель аль-Габ, в Латакии на севере Сирии, сообщает Военный информатор.

В штурме принимали участие российские силы численностью до батальона. Перед штурмом высота, удерживаемая боевиками  подверглась мощному артиллерийскому обстрелу 130-мм орудиями. Российские войска с воздуха прикрывали штурмовики Су-25М.

Сообщается, что штурм высоты был вынужденным, поскольку террористы уже не раз пытались обстреливать позиции расквартированной в Латакии морской пехоты ВМФ РФ. Она, в свою очередь, прибыла туда для охраны батальона инженерных войск, который подготавливает местность для строительства второй военной базы в Сирии.

В наземной операции принимали участия подразделения морской пехоты Российской Федерации при поддержке основных боевых танков Т-90 и колесных бронетранспортеров БТР-80. На данный момент занятые позиции переданы под контроль Сирийской армии.

Напомним, не так давно в Сети появились фотографии, на которых запечатлен российский танк Т-90А, а также военнослужащие ВС РФ, в том числе и морские пехотинцы. В тоже время Минобороны РФ не скрывает присутствия морской пехоты ВМФ в Сирии.

Источник: in24.org

By admin

Related Post

Leave a Reply