В Главном управлении МВД РФ по Москве идут обыски

By admin Nov 22, 2015

В здании главного следственного управления московской полиции идут обыски, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в столичных силовых структурах.

В пресс-службе ведомства подтвердили факт проведения следственных действий, не пояснив их причину.

“Мы подтверждаем проведение следственных действий в служебном помещении Главного следственного управления ГУ МВД России по г. Москве. Если будет установлена причастность сотрудников московской полиции к совершению противоправных действий, они будут незамедлительно уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а их непосредственные руководители понесут строгую дисциплинарную ответственность”, — сообщили в пресс-службе ГУМВД.

По данным Lifenews обыски связаны с коррупцией. Во взяточничестве подозревается начальник 9-го отдела следственного главка полиции, уточняет телеканал.

По его информации, накануне вечером уже были задержаны два следователя 9-го отдела – некие Адриевский и Рубашкин, они вели резонансные дела. Задержанные заподозрены в том, что за вознаграждение обещали не привлекать подозреваемого к уголовной ответственности.

Агентство “Москва” со ссылкой на источник в полиции уточнило, что стражи порядка заподозрили трех московских следователей в получении взятки в размере 2 миллионов рублей за освобождение от ответственности обвиняемого в создании организованной преступной группировки.

Кроме того, на сайте московской полиции отмечается, что обыски одновременно прошли и в отделе УФМС по району Ховрино. При этом трое сотрудников отдела уже задержаны, они подозреваются в систематическом получении взяток за массовое незаконное оформление иностранным гражданам документов, дающих право на пребывание в России, отмечает «М24».

Источник: flb.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply