СМИ: жалкая армия Украины — стадо бомжей

By admin Nov 21, 2015

Невзирая на самодовольные реляции Порошенко о самой лучшей армии континента, ВСУ пребывают в зените самого жалкого зрелища.

Особенно, на фоне того, кто куда респектабельнее. Украинские войска, которые стоят в Херсонской области на границе с Крымом, находятся в ужасном состоянии, без техники и спецсредств, наблюдая в бинокль за передвижением современных российских бронемашин и танков по ту сторону границы.

И если бы это была коварная российская пропаганда! Однако отнюдь. Об этом говорится в расследовании украинской же программы «Люстратор».

По словам авторов программы, солдаты ВСУ живут в закопанной в землю огромной бочке, где нет ни света, ни воды.

«Техника у нас народного хозяйства, а обещали много чего – от гусеничной техники до тех же военных ЗИЛов, УРАЛов полноприводных.

Сейчас стоит КРАЗ, но у него помпа поломалась. Уже неделю везут помпу.

На этих тракторах, даже, если и доедем, то я же не смертник на этих тракторах воевать», — заявляет в эфире программы один из украинских солдатов.

Паскудное обеспечение ВСУ давно стало притчей во языцех. На него обращали внимание даже иностранные журналисты, шокированные, что украинские военные едят собачье мясо и одеваются в старье.

«Его оборудование, — отмечали, к примеру, корреспонденты «Аль-Джазиры», рассказывая о быте одного из солдат, — более похоже на реквизит из военного исторического фильма, чем на современное боевое снаряжение».

Ситуация настолько прискорбная, что порой украинские солдаты устраивают настоящие бунты, тем более, если им, более напоминающих бомжей, приходится в таком виде принимать участие в учениях с уважаемыми заокеанскими партнерами.

Не так уж давно Сеть потряс очередной бомжатник из новобранцев ВСУ. Этой категории, возможно, приходится тяжелее всего, ибо на ее обеспечение средства выделяются, похоже, в самую остаточную очередь.

Источник: vesti.lv

By admin

Related Post

Leave a Reply