Москва: для уличных музыкантов в метро оборудуют спецплощадки

By admin Nov 21, 2015

Московские власти определили 15 площадок в столичном метрополитене, где будет разрешено выступать уличным музыкантам, после того как они пройдут специальное прослушивание.

Об этом сообщили на официальном портале московского правительства. В метро города Москвы специально для уличных музыкантов выделили 15 площадок. Авторы этой инициативы взяли за основу опыт столицы Великобритании, где в метро имеют право выступать только те музыканты, которые получили лицензию.

Для уличных музыкантов в столичном метро планируют оборудовать специальные площадки, которые будут хорошо просматриваться с камер наблюдения, что позволит обеспечить безопасность исполнителям, а также позволит слушателям не мешать основному потоку пассажиров. По мнению инициаторов, данное нововведение сможет улучшить имидж столичного метрополитена, а также повысит привлекательность Москвы в качестве туристического центра. Уличные музыканты смогут выступать на официальных площадках, пройдя предварительные прослушивания и онлайн-регистрацию.

Специально для этого проекта будет запущен сайт, где все желающие смогут оставить свою заявку. В департаменте культуры будет сформирована комиссия, которая будет заниматься отбором уличных музыкантов. Площадки для музыкантов в столичном метрополитене планируют открыть в первом квартале 2016 года. Как отмечается на портале московского правительства, выступления уличных музыкантов будут бесплатными.

Однако рядом с исполнителями будут стоять таблички, на которых будет указано, что пожертвования могут быть добровольными. Столичные власти уже подготовили предварительный список станций метро, где будут оборудованы площадки для уличных музыкантов. В департаменте транспорта при выборе площадок было учтено мнение самих музыкантов и пассажиров метрополитена.

Источник: dni24.com

By admin

Related Post

Leave a Reply