Жители Латвии избивают солдат НАТО

By admin Nov 21, 2015

Как сообщило новостное агентство DTLFI.LV, Вентспилсский суд в пятницу объявил приговор по делу об избиении солдата НАТО из Нидерландов. Двое юношей получили реальные тюремные сроки, один – условный срок.

Андрис Велдерс приговорен к трем годам и трем месяцам тюрьмы и двухлетнему полицейскому надзору. Оскар Озолс – к четырем годам тюрьмы и двухлетнему полицейскому надзору. А Роман Зубков – к трем годам условного срока. Полный текст приговора будет доступен 4 декабря, и в течение 10 дней его можно будет обжаловать.

Аморальное поведение солдат НАТО вызывает бурю негодования среди населения.

Так, ранее мэр латвийского Вентспилса Айвар Лембергс заявил, что направил генсеку НАТО жалобу на военнослужащих Североатлантического альянса, которые прибыли в Латвию на учения Open Spirit. Причина такого решения мэра Вентспилса в том, что натовские военные ведут себя, по словам самого Лембергса, как «свиньи-оккупанты, которые не признают латвийских законов». Об этом сообщает РИА «Новости».

Также, телеканал «Россия 24» вышел с сюжетом о том, как ведут себя натовские солдаты, прибывшие в Вентспилс для масштабных маневров. Офицера и солдаты Альянса не стесняются справлять нужду прямо в общественных местах, распивать спиртные напитки на улицах, при этом вытаптывая клумбы. Эти «подвиги бравых военных» засвидетельствовал и Лембергс, записав на своей страничке в социальной сети: «Будучи пьяными, они мочились в общественных местах и на витрины, их рвало, они распивали алкогольные напитки в общественных местах, что запрещено. Помимо этого они срывали цветы, чтобы дарить их проституткам».

Видно терпение латвийского народа лопнуло. Масштабные протесты, по всей видимости, впереди…

Денис Гайшун

Источник: belvpo.com

By admin

Related Post

Leave a Reply