Украинцы активно пересаживаются на подержанные авто

By admin Nov 20, 2015

С появлением политических и экономических проблем на Украине, граждане данного государства активно стали отказываться от покупок новых автомобилей.

По информации статистических служб, по сравнению с прошлым годом этот год показал увеличение продаж и покупок на вторичном автомобильном рынке на сто двадцать шесть процентов. Сообщается, что наибольшей популярностью среди автомобилей у граждан Украины пользуются такие модели как ЗАЗ Lanos, все модели «АвтоВаза», а также микроавтобусы Volkswagen Transporter. Все вышеуказанные автомобили приобретаются гражданами на вторичном рынке, поскольку они не дорогие в обслуживании, а также не прихотливы к украинским дорогам, которые находятся в плохом состоянии.

В среднем граждане Украины приобретая автомобили стараются выбирать из указанных выше моделей такие авто, которым на день покупке исполнилось до 10 лет.

Необходимо также отметить, что из-за сложной экономической ситуации в стране и нестабильного курса гривны, население не может себе позволить приобрести новые автомобили, а кредитование в настоящее время также не особо выгодно из-за нестабильности в завтрашнем дне.

Источник: oane.ws

By admin

Related Post

Leave a Reply