США: в тюрьме за свой счёт

By admin Nov 19, 2015

Говорят, что преступление не приносит дохода, но это явно не касается некоторых тюрем.

В новом докладе отделения Американского союза гражданских свобод (АСГС) по штату Огайо говорится, что в большинстве обследованных ими тюрем в Огайо заключенные «Эплатят за пребывание», и эта плата доходит до нескольких тысяч долларов. Плату налагают даже на самых бедных несмотря на существование в штате закона, который запрещает это делать.

Из осмотренных АСГС 75 тюрем в 40 исправительных заведениях взимается разовый сбор или ежедневная плата, которые могут стать неоплатным долгом для отбывающих длительные сроки заключения. Ежедневная плата, как выяснили представители АСГС, может достигать $66.09 в день.

Как сообщает Би-Би-Си, на некоторых бывших заключенных висят счета за пребывание в тюрьме на десятки тысяч долларов. Дэвид Махони должен 21 тысячу долларов тюрьме города Мэрион, штат Огайо за то, что он отсидел там срок за наркотики. Сейчас он освободился и не состоит под следствием, но на нём висит этот огромный счёт. «Очевидно, я сам виноват, что попал в такое положение. Я пытаюсь начать жизнь заново”, – сказал Махони корреспонденту Би-Би-Си. – “Людям, которые оказываются в тюрьме, обычно и так не везёт во всем. Они проходят через сложности и злоключения. Зачем валить всё на людей, которым и так уже приходится бороться за существование?”

Предъявление бывшим заключённым счетов за пребывание в тюрьме вызывает у них не только финансовые проблемы. “Люди, которых касается оплата за пребывание в тюрьме, страдают финансово”, – отмечается в докладе. “Эти счета нередко передаются в коллекторские агентства, а это значит, что они фигурируют в кредитной истории. Это ограничивает шансы найти работу и ставит крест на возможности приобрести жильё. Эти счета привносят дополнительную финансовую нагрузку, поскольку у многих всё ещё имеются обязательства по оплате ежемесячных счетов ЖКХ, аренде жилища, алиментов на детей, кредитов за обучение и прочие финансовые обязательства”

Источник: perevodika.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply