На окраине Брюсселя избита съемочная группа НТВ

By admin Nov 19, 2015

 На северной окраине Брюсселя подверглась нападению съемочная группа программы “Центральное телевидение” телеканала НТВ, передает РИА Новости. Журналисты пытались разыскать там родственников или друзей террориста, который совершил самоподрыв на стадионе “Стад де Франс” в Париже.

“Первые, с кем заговорили, группа подростков, может быть, человек десять. Старшему, наверное, не больше 20 лет. И вот буквально через пару минут интервью один из них набросился на оператора, попытался вырвать камеру. Бил руками и ногами, и тут уже вся толпа накинулась на нас. Били обоих, повалили на землю, добивали. И добивали до тех пор, пока не забрали рюкзак с документами, с деньгами, с ноутбуком”,- цитирует сайт НТВ журналиста Константина Панюшкина. Известно, что нескольких подростков из числа нападавших задержали.

Как сообщалось ранее, в пятницу вечером в Париже произошла серия терактов. Неизвестные открыли стрельбу в одном из ресторанов, три взрыва прозвучали в непосредственной близости от стадиона “Стад де Франс”, где проходил товарищеский матч футбольных сборных Франции и Германии, на котором присутствовал французский президент Франсуа Олланд. Кроме того, на рок-концерте в театре “Батаклан” неизвестные захватили заложников. По последним данным, погибли 129 человек, около 300 ранены.

Источник: vesti.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply