Украина: арест Мосийчука признан незаконным

By admin Nov 18, 2015

Высший админсуд также признал незаконным решение Рады о снятии депутатской неприкосновенности Мосийчука.

Высший административный суд признал незаконным постановление Верховной Рады о снятии депутатской неприкосновенности и аресте народного депутата от фракции Радикальной партии Олега Ляшко Игоря Мосийчука.

“Признать незаконным и отменить постановление Верховной рады Украины о согласии на привлечение к уголовной ответственности и арест народного депутата Украины Игоря Мосийчука”, – цитирует агентство Интерфакс-Украина резолютивную часть судьи ВАСУ.

Он отметил, что постановление может быть пересмотрено Верховным судом в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства после окончания срока на подачу заявления в Верховный суд, если такое заявление будет подано.

Защита Мосийчука рассчитывает получить это решение ВАСУ в течение 5 дней и представить его в Печерский райсуд Киева, который снова рассматривает вопрос о мере пресечения Мосийчука.

 Как сообщалось, 15 ноября Мосийчук был освобожден из-под ареста и госпитализирован.

Напомним, 17 сентября Мосийчук был лишен депутатской неприкосновенности и задержан по подозрению в коррупции. Позже Печерский суд Киева арестовал Мосийчука на два месяца.

Источник: korrespondent.net

By admin

Related Post

Leave a Reply